Tiga Alumni STPDN Calon Kabiro Adpim, Mantan Ajudan Tengku Erry dan Syamsul Arifin

0
449
Jabatan Kepala Biro Administrasi Pimpinan (Adpim) Provinsi Sumatera Utara dipastikan bakal diisi salah satu dari tiga alumni STPDN (sekarang: Institut Pemerintahan Dalam Negeri/ IPDN).
Jabatan Kepala Biro Administrasi Pimpinan (Adpim) Provinsi Sumatera Utara dipastikan bakal diisi salah satu dari tiga alumni STPDN (sekarang: Institut Pemerintahan Dalam Negeri/ IPDN).

 

MEDAN, kaldera.id – Jabatan Kepala Biro Administrasi Pimpinan (Adpim) Provinsi Sumatera Utara dipastikan bakal diisi salah satu dari tiga alumni STPDN (sekarang: Institut Pemerintahan Dalam Negeri/ IPDN).

Hal ini diketahui setelah Panitia Seleksi (Pansel) Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama (Eselon II) di lingkungan Pemprov Sumatera Utara (Pemprov Sumut) tahun 2023, telah selesai melakukan seluruh tahapan seleksi.

“Untuk jabatan Kepala Biro Administrasi Pimpinan tiga nama yang diserahkan ke Gubsu untuk dipilih adalah Ahmad Rasyid Ritonga AP MM, Moettaqien Hasrimi SSTP MSi dan Ichsanul Arifin Siregar SSTP,” tulis pengumuman yang ditandatangani Sekdaprovsu, Arief S Tri Nugroho, Selasa (14/2/2023).

Diketahui Ahmad Rasyid adalah alumni Angkatan 06, Moettaqien Hasrimi alumni Angkatan 16 dan Ichsanul Arifin adalah alumni Angkatan 09. Dua nama terakhir dikenal pernah menjadi ajudan mantan Gubernur Sumatera Utara Syamsul Arifin dan Tengku Erry.

Moettaqien ajudan Tengku Erry Nuradi saat menjabat Bupati Serdangbedagai. Sementara Ichsanul pernah jadi ajudan Syamsul Arifin saat Bupati Langkat.

Panitia seleksi jabatan eselon II Pemprov Sumut mengumumkan hasil akhir seleksi dengan menetapkan daftar penilaian akhir dan peringkat peserta seleksi, yang ditandatangani Ketua Pansel Arief S Trinugroho tertanggal 13 Februari 2023.

Selanjutnya, hasil penilaian akhir dan peringkat peserta seleksi jabatan eselon II Pemprov Sumut tersebut akan diserahkan kepada Gubernur Sumut, Edy Rahmayadi, selaku Pejabat Pembina Kepegawaian.

Selain jabatan Kepala Biro Adpim Provinsi, berikut Daftar Penilaian Akhir dan Peringkat Peserta Seleksi Eselon II:

I. Kepala Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah

1. Drs Juliadi Zurdani Harahap MSi.
2. Desni Maharani Saragih SSTP.
3. Drs Indra Halomoan Nasution MSi.

II. Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan

1. Ir Yuliani Siregar MAP.
2. M Zakir Syarif Daulay SHut MM.
3. Dr Indra Sakti Harahap ST MSi.

III. Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa, Kependudukan dan Catatan Sipil

1. H Parlindungan Pane SH MSi.
2. Azrai Ridho Hanafiah SE MSi.
3. Dedi Parulian Siagian SSTP MSi.

IV. Kepala Dinas Perhubungan

1. Dr Agustinus SSiT MT.
2. Poppy Marulita Hutagalung ST MT.
3. Rochani Litiloly ST MT.

V. Kepala Dinas Perpustakaan dan Arsip

1. Dwi Endah Purwanti SS MSi.
2. Drs Alpian Hutauruk MPd
3. Dra Indah Dewi Kumala.

VI. Kepala Dinas Sosial

1. Sri Suriani Purnawati SSi Apt MKes.
2. Hamdan Sukri Siregar SSos MM.
3. Parlin SSos MAP.

(efri s/red)