Ini Hasil Lengkap Porseni 2022 FIS UINSU

Dekan FIS Maraimbang Daulay (tiga dari kanan) berfoto bersama pemenang cabang sepakbola Porseni FIS UINSU 2022. Juara dicabang ini juga berhak menerima Piala Bergilir Dekan FIS UINSU
Dekan FIS Maraimbang Daulay (tiga dari kanan) berfoto bersama pemenang cabang sepakbola Porseni FIS UINSU 2022. Juara dicabang ini juga berhak menerima Piala Bergilir Dekan FIS UINSU

 

DELISERDANG, kaldera.id – Pekan Olahraga dan Seni (Porseni) Tahun 2022 Fakultas Ilmu Sosial (FIS) UIN Sumatera Utara yang berakhir Jumat (1/6/2022), sudah melahirkan jajaran pemenang. Hasil ini menurut Wakil Dekan III FIS UINSU, M Yoserizal Saragih, M.I.Kom adalah buah dari kebersamaan yang sesungguhnya.

“Pada dasarnya, Porseni untuk membangun karakter kebersamaan para mahasiswa yang berasal dari program studi yang berbeda. Tapi disatukan dalam Porseni 2022,” bebernya.

Sebagian juara Porseni FIS 2022 diabadikan usai penyerahan hadiah.
Sebagian juara Porseni FIS 2022 diabadikan usai penyerahan hadiah.

Diketahui FIS UINSU merupakan fakultas baru yang berdiri di UINSU pada 2015. Saat ini fakultas tersebut mengelola 4 program studi yakni Prodi Ilmu Perpustakaan, Prodi Ilmu Komunikasi, Prodi Sejarah Peradaban Islam, dan Prodi Sosiologi Agama.

Yoserizal yang didampingi Ketua Panitia Dr Rozi, M.I.Kom, juga menyampaikan terimakasih pada panitia mulai dari Sekretaris Panitia Franindya Purwaningtyas, MA, Koordinator Kegiatan antara lain; Khalamul Sohi, S.Sos, Khalid AR, MM, Dr Indira, Achirah, M.Hum. Lies Utami Safitri, MM, Ahmed Fernanda Desky, M.Si, Muslih Fathurrahman, MA, Suriyanto, S.Sos, Yusniah, MA, M Nasihudin Ali, MA, Ismail, M.Si, Liana Hutapea, M.Kom.I, dan Dalmaisyah Gea, M.E.I.(efri/red)

Berikut daftar lengkap pemenang dalam Porseni 2022 FIS UINSU.

I. Cabang Sepakbola

Juara 1: Tim IKOM SENIOR (peraih Piala Bergilir Dekan FIS)
Juara 2: Tim IKOM JUNIOR
Juara 3: Tim Sosiologi Agama

II. Cabang Debat Mahasiswa
1. Elgy Wijayanti dan Rahima Husna
2. Fikri Suhada dan M Alif Pratama
3. Alya Medvi dan Salsa Debi Yolanda

III. Cabang Fun Walk kategori Pegawai/Dosen
1. Nabila Yasmin, M.Phil
2. Dr. H. Muhammad Husni Ritonga, MA
3. Dr. H. Sori Monang, M.Th

IV. Cabang Fun Walk kategori Mahasiswa
1. Armila
2. Zahra Ramadhan
3. Salsabila F. Az-Zahra

V. Cabang Pop Religi
1. Alfitra Indri Kurnia
2. Widya Permita Tika Sari
3. Siti Aisyah

VI. Cabang Rangking Satu
1. Sutan Raja Hendri

VII. Cabang Stand Up Comedy
1. Muhammad Akbar Affandi Lbs
2. M. Nur Badawani Siregar
3. Muhammad Fikri Alif

VIII. Cabang Tarik Tambang Putra
1. TIM Jaya
2. TIM Till Jannah
3. TIM Belum Ada

IX. Cabang Tarik Tambang Putri
1. TIM FAMs SA
2. TIM The Junas
3. TIM WALUMAN

X. Cabang Tenis Meja
1. M. Al Farisi dan M. Rifai Lufti
2. Rizky Ramadhan dan Hafiz Ramadhan
3. Rasyidin dan Ahmad Al Ghozali Nst

XI. Cabang Video Kreatif
1. Siti Nurhumairah, dkk
2. Bintang Zalukhu
3. Rahmat Andika